四川省宜宾市高县教育和体育局营养餐原辅材料(第二次)公开招标中标公告
系统发布时间:2020-10-12 17:19
一、项目编号 |
5115252020000650 |
二、项目名称 |
四川省宜宾市高县教育和体育局营养餐原辅材料(第二次) |
三、中标(成交)信息 |
供应商名称: | 第1包:宜宾市泓博商贸有限责任公司;第2包:宜宾市泓博商贸有限责任公司; |
供应商地址 | 宜宾市翠屏区北大街50号4单元5楼4号 |
中标(成交)金额 | 第1包:16359300元;第2包:17657000元。 |
四、主要成交标的信息 |
核心产品品牌型号:大米,品牌:粒粒阳光,型号:1*25kg;菜籽油,品牌:蓉锦园,型号:1*5L |
五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单: |
巫杨荣、张祥明、余敏菊、梁玲、袁奇、胡飞、彭季华 |
六、代理机构收费标准及金额: |
代理机构收费标准 | 无 |
代理机构收费金额 | 0 |
七、公告期限: |
自本公告发布之日起1个工作日 |
八、其它补充事宜: |
无 |
|
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1.采购人信息 |
名称: | 四川省宜宾市高县教育和体育局 |
地址: | 高县庆符镇 |
联系方式: | 联系人:邹先生;联系电话:0831-5850698 |
2.采购代理机构信息 |
名称: | 宜宾市政府采购中心高县分中心 |
地址: | 高县庆符镇恒远兴城四幢四楼 |
联系方式: | 联系人:陈女士;联系电话:宜宾市政府采购中心高县分中心 |
3.项目联系方式: |
项目联系人: | 陈女士 |
电话: | 0831-5410676 |
十、附件 |
1.采购文件(已公告的可不重复公告): | 附件 |
2.评审文件: | 附件 |
3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的): | |
4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 | |
5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 | |
6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明 | |
高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二
次)政府采购项目
采购项目编号:高采公委[2020]2号(第二次)
序号
1
2
3
4
四川嘉福乐食品有限公司
四川秉喆商贸有限公司
四川鑫锐投资有限公司
宜宾市泓博商贸有限责任公司
二、获取招标文件的投标供应商名单
投标供应商名称
评标方法: 综合评分法
评标地点: 高县公共资源交易服务中心
评标委员会
组成:
根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了
由 7 人组成的评标委员会(其中,在四川省政府采购评审专家
库抽取技术、经济、法律等方面评审专家 5 人,由采购人委托
采购人代表 2 人)负责本次采购项目的评标工作。
评
审
报
告
四川·宜宾
2020年 10月 10日
高县公共资源交易服务中心
一、评标地点和评标委员会成员名单5
6
序号
1
2
3
4
序号
1
排序
1
2
3
4 86.46 16359300.00 四川秉喆商贸有限公司
99.2 16359300.00 宜宾市润志餐饮服务有限公司
90.49 16359300.00 四川鑫锐投资有限公司
宜宾市润志餐饮服务有限公司
四川康益农业有限公司
宜宾市泓博商贸有限责任公司
宜宾市润志餐饮服务有限公司
四川鑫锐投资有限公司
四川秉喆商贸有限公司
1:技术指标要求中带量食谱未作实
质性响应。
2:无代量食普(实质性要求)技术
响应。
3:无“带量食谱”的实质性响应。
4:无带量食谱实质性响应
5:无带量食谱实质性响应
6:无带量食谱实质性响应。
7:无(带量食谱)实质性响应
四川嘉福乐食品有限公司
宜宾市泓博商贸有限责任公司
四、评标结果
投标供应商名称 投标金额(元) 总得分
16359300.00 99.44
(四)因供应商品牌相同需要说明的情况。
(五)有效投标供应商名单。
投标供应商名称
(六)无效投标供应商名单及原因。
投标供应商名称 废标原因
2.报价最高投标供应商为中标供应商,评标委员会对其报价合理性的特
别说明。
3.投标供应商享受有关政策、价格优惠情况的特别说明。
4.对报价低于采购预算50%或者低于其他有效供应商报价算术平均价
40%,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的供应商,评标委员会要求其提
交的证明材料及对书面说明的审查评价(如有)
(二)采购组织单位解释情况。
(三)投标供应商澄清情况。
三、评标情况及说明:
(一)评标过程情况
1.评标过程是否存在应当拒绝评标的情形排序
1
排序
1
2
3
宜宾市泓博商贸有限责任公司
16359300.00 宜宾市润志餐饮服务有限公司
本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:
评标委员会全体成员签名:
年 月 日
中标(成交)候选人为
投标供应商名称 中标价(元)
六、评标委员会成员有不同意见的说明
16359300.00 四川鑫锐投资有限公司
16359300.00 四川秉喆商贸有限公司
五、评标委员会授标建议
经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,推荐中标(成交)人
为
投标供应商名称 中标价(元)
16359300.00序号 评委编号 评委名称 评委类型 是否组长
1 1 巫杨荣 技术 是
2 2 张祥明 技术
3 3 余敏菊 技术
4 4 梁玲 经济
5 5 袁奇 法律
6 6 胡飞 采购人代表
7 7 彭季华 采购人代表
评标委员会名单年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
技术指标
要求中带
量食谱未
作实质性
响应。
√ √ √
注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
【评委1:1】-个人符合性评审标准表
2 第 1 页,共 页监督人员签字:
【评委1:1】-个人符合性评审标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 7.8
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 6.4
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 6
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委1:1】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 四川秉喆商贸有限公司 1 87.80
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 1 98.40
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.00
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.50
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委1:1】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
无代量食
普(实质
性要求
)技术响
应。
√ √ √
注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
【评委2:2】-个人符合性评审标准表
2 第 1 页,共 页监督人员签字:
【评委2:2】-个人符合性评审标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 5.6
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 8
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7.2
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 6.4
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委2:2】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 四川秉喆商贸有限公司 1 85.60
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 1 100.00
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.20
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.90
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委2:2】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
无“带量
食谱”的
实质性响
应。
√ √ √
注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委3:3】-个人符合性评审标准表
1 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 6.9
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 7.1
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7.5
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 5.7
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委3:3】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 四川秉喆商贸有限公司 1 86.90
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 1 99.10
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.50
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.20
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委3:3】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
无带量食
谱实质性
响应
√ √ √
注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委4:4】-个人符合性评审标准表
1 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 5.6
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 7.4
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7.8
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 6.4
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委4:4】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 四川秉喆商贸有限公司 1 85.60
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 1 99.40
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.80
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.90
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委4:4】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
无带量食
谱实质性
响应
√ √ √
注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委5:5】-个人符合性评审标准表
1 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 6.5
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 6.9
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7.8
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 6.2
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委5:5】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 四川秉喆商贸有限公司 1 86.50
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 97.90
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.80
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.70
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委5:5】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
无带量食
谱实质性
响应。
√ √ √
注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委6:6】-个人符合性评审标准表
1 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 6.4
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 7.9
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7.3
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 5.6
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委6:6】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 四川秉喆商贸有限公司 1 86.40
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 1 99.90
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.30
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.10
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委6:6】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
无(带量
食谱)实
质性响应
√ √ √
注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委7:7】-个人符合性评审标准表
1 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 6.4
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 7.7
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7.5
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 5.6
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委7:7】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 四川秉喆商贸有限公司 1 86.40
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 1 99.70
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.50
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.10
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委7:7】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √
4 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √
符合性评审标准表
3 第 1 页,共 页序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
5 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
技术指标
要求中带
量食谱未
作实质性
响应。
;无(带
量食谱
)实质性
响应;无
“带量食
谱”的实
质性响应
。;无代
量食普
(实质性
要求)技
术响应。
;无带量
食谱实质
性响应
;无带量
食谱实质
性响应。
√ √ √
符合性评审标准表
3 第 2 页,共 页序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
;
注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
符合性评审标准表
3 第 3 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
序号 投标供应商名称
评审委员会打分
总分
1 2 3 4 5 6 7
1 四川秉喆商贸有限公司 87.8 85.6 86.9 85.6 86.5 86.4 86.4 86.46
2 宜宾市润志餐饮服务有限公司 98.4 100 99.1 99.4 97.9 99.9 99.7 99.20
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 99 99.2 99.5 99.8 99.8 99.3 99.5 99.44
4 四川鑫锐投资有限公司 90.5 90.9 90.2 90.9 90.7 90.1 90.1 90.49
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
综合评分标准
1 第 1 页,共 页采购预算价:1635.930000 万元
采购预算价的50%:817.965000 万元
评标委员会成员签名:
日期: 年 月 日
序
号
投标单位
投标报
价(元)
其他投标报
价算术平均
值(元)
其他投标报价算
术平均值40%(元
)
投标报价低于预
算价50%
投标报价低于其
他投标报价算术
平均值40%
是否低
于成本
备注
1 四川秉喆商贸有限公司
1635930
0.0000
16359300.0
000
6543720.00000 否 否 否
2 四川鑫锐投资有限公司
1635930
0.0000
16359300.0
000
6543720.00000 否 否 否
3
宜宾市泓博商贸有限责任
公司
1635930
0.0000
16359300.0
000
6543720.00000 否 否 否
4
宜宾市润志餐饮服务有限
公司
1635930
0.0000
16359300.0
000
6543720.00000 否 否 否
工程名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次),包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
低于成本记录表
1 第 1 页,共 页评标委员会成员签名:
日期: 年 月 日
序号 投标单位
是否进入下一评审环
节
备注
1 四川秉喆商贸有限公司 是
2 四川鑫锐投资有限公司 是
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 是
4 宜宾市润志餐饮服务有限公司 是
工程名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次),包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
相同品牌评审记录表
1 第 1 页,共 页排序 供应商 投标报价(元) 备注
1 四川秉喆商贸有限公司 16359300.0000
2 四川鑫锐投资有限公司 16359300.0000
3 宜宾市泓博商贸有限责任公司 16359300.0000
4 宜宾市润志餐饮服务有限公司 16359300.0000
报价排序表
工程名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次),包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
专家签字:
第 1 页,共 1 页 日期: 年 月 日序号 供应商 评审环节 不合格理由
1 四川嘉福乐食品有限公司 符合性评审标准
1:技术指标要求中带量食谱未作实质性响应。
2:无代量食普(实质性要求)技术响应。
3:无“带量食谱”的实质性响应。
4:无带量食谱实质性响应
5:无带量食谱实质性响应
6:无带量食谱实质性响应。
7:无(带量食谱)实质性响应
废标情况说明表
工程名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次),包件:高采公委[2020]2号(第二次)-1
专家签字:
第 1 页,共 1 页 日期: 年 月 日投标产品的品牌、型号、配置
投标产品名称 品牌 型号 配置 备注
大米 粒粒阳光 1*25kg
阳光大米
非转一级
荣县阳光农业发展有限公司提供
菜籽油 蓉錦園 1*5L
非转压榨
一级
成都市新兴粮油有限公司提供
猪瘦肉 久顺 散装称重 / 宜宾市久顺食品有限公司提供
猪五花肉 久顺 散装称重 / 宜宾市久顺食品有限公司提供
鸡蛋 兰特 散装称重 /
宜宾兰特农业科技开发有限公司
提供
干木耳 / 散装称重
二级及以
上
宜宾市翠屏区好印象食品有限公
司提供
干海带(丝) / 散装称重
二级及以
上
宜宾市翠屏区好印象食品有限公
司提供
干黄豆 / 散装称重
非转三级
及以上
宜宾市田之星农业开发有限责任
公司提供
豆腐(卤制) / 散装称重 / 高县庆符镇泓盛豆腐加工厂提供
魔芋 / 散装称重 / 高县庆符镇泓盛豆腐加工厂提供
蔬菜 / 散装称重 /
宜宾市田之星农业开发有限责任
公司、 宜宾市翠屏区绿野蔬菜种植
专业合作社提供
袋装、瓶装佐
料
食盐:井牌
豆瓣:丽通
味精:阜丰
豆油:中坝
醋:中坝
食盐:1*500g
豆瓣:1*6kg
味精:1*2.25kg
豆油:1*1.8L
醋:1*800ml
/
宜宾市翠屏区好印象食品有限公
司提供
散装佐料 / 散装称重 /
宜宾市翠屏区好印象食品有限公
司提供
定型包装食品 / 散装称重 /
宜宾市翠屏区好印象食品有限公
司提供高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二
次)政府采购项目
采购项目编号:高采公委[2020]2号(第二次)
序号
1
2
3
4
四川嘉福乐食品有限公司
宜宾市泓博商贸有限责任公司
四川秉喆商贸有限公司
四川鑫锐投资有限公司
二、获取招标文件的投标供应商名单
投标供应商名称
评标方法: 综合评分法
评标地点: 高县公共资源交易服务中心
评标委员会
组成:
根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了
由 7 人组成的评标委员会(其中,在四川省政府采购评审专家
库抽取技术、经济、法律等方面评审专家 7 人,由采购人委托
采购人代表 0 人)负责本次采购项目的评标工作。
评
审
报
告
四川·宜宾
2020年 10月 10日
高县公共资源交易服务中心
一、评标地点和评标委员会成员名单5
6
序号
1
2
3
4
序号
1
排序
1
2
3
4 86.46 17657000.00 四川秉喆商贸有限公司
99.34 17657000.00 宜宾市润志餐饮服务有限公司
90.49 17657000.00 四川鑫锐投资有限公司
宜宾市润志餐饮服务有限公司
四川康益农业有限公司
宜宾市泓博商贸有限责任公司
宜宾市润志餐饮服务有限公司
四川鑫锐投资有限公司
四川秉喆商贸有限公司
1:技术指标要求带量食谱未作实质
性响应。
2:无代量食普(实质性要求)技术
响应。
3:无“带量食谱”实质性响应。
4:无带量食谱实质性响应
5:未实质性响应带量食谱
6:无带量食谱实质性响应。
7:无带量食谱实质响应
四川嘉福乐食品有限公司
宜宾市泓博商贸有限责任公司
四、评标结果
投标供应商名称 投标金额(元) 总得分
17657000.00 99.44
(四)因供应商品牌相同需要说明的情况。
(五)有效投标供应商名单。
投标供应商名称
(六)无效投标供应商名单及原因。
投标供应商名称 废标原因
2.报价最高投标供应商为中标供应商,评标委员会对其报价合理性的特
别说明。
3.投标供应商享受有关政策、价格优惠情况的特别说明。
4.对报价低于采购预算50%或者低于其他有效供应商报价算术平均价
40%,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的供应商,评标委员会要求其提
交的证明材料及对书面说明的审查评价(如有)
(二)采购组织单位解释情况。
(三)投标供应商澄清情况。
三、评标情况及说明:
(一)评标过程情况
1.评标过程是否存在应当拒绝评标的情形排序
1
排序
1
2
3
宜宾市泓博商贸有限责任公司
17657000.00 宜宾市润志餐饮服务有限公司
本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:
评标委员会全体成员签名:
年 月 日
中标(成交)候选人为
投标供应商名称 中标价(元)
六、评标委员会成员有不同意见的说明
17657000.00 四川鑫锐投资有限公司
17657000.00 四川秉喆商贸有限公司
五、评标委员会授标建议
经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,推荐中标(成交)人
为
投标供应商名称 中标价(元)
17657000.00序号 评委编号 评委名称 评委类型 是否组长
1 1 巫杨荣 技术 是
2 2 张祥明 技术
3 3 余敏菊 技术
4 4 梁玲 经济
5 5 袁奇 法律
6 6 胡飞 技术
7 7 彭季华 技术
评标委员会名单年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
技术指标
要求带量
食谱未作
实质性响
应。
√ √ √
2 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
【评委1:1】-个人符合性评审标准表
2 第 1 页,共 页监督人员签字:
【评委1:1】-个人符合性评审标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7
2 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 7.8
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 6.4
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 6
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委1:1】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.00
2 四川秉喆商贸有限公司 1 87.80
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 1 98.40
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.50
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委1:1】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
无代量食
普(实质
性要求
)技术响
应。
√ √ √
2 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
【评委2:2】-个人符合性评审标准表
2 第 1 页,共 页监督人员签字:
【评委2:2】-个人符合性评审标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7.2
2 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 5.6
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 8
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 6.4
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委2:2】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.20
2 四川秉喆商贸有限公司 1 85.60
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 1 100.00
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.90
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委2:2】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
无“带量
食谱”实
质性响应
。
√ √ √
2 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委3:3】-个人符合性评审标准表
1 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7.5
2 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 6.9
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 7.1
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 5.7
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委3:3】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.50
2 四川秉喆商贸有限公司 1 86.90
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 1 99.10
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.20
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委3:3】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
无带量食
谱实质性
响应
√ √ √
2 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委4:4】-个人符合性评审标准表
1 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7.8
2 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 5.6
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 7.4
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 6.4
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委4:4】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.80
2 四川秉喆商贸有限公司 1 85.60
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 1 99.40
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.90
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委4:4】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
未实质性
响应带量
食谱
√ √ √
2 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委5:5】-个人符合性评审标准表
1 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7.8
2 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 6.5
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 6.9
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 6.2
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委5:5】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.80
2 四川秉喆商贸有限公司 1 86.50
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 1 98.90
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.70
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委5:5】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
无带量食
谱实质性
响应。
√ √ √
2 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委6:6】-个人符合性评审标准表
1 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7.3
2 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 6.4
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 7.9
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 5.6
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委6:6】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.30
2 四川秉喆商贸有限公司 1 86.40
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 1 99.90
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.10
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委6:6】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
无带量食
谱实质响
应
√ √ √
2 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 3 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 4 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 5 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √ 注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委7:7】-个人符合性评审标准表
1 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分
报价
(0分)
技术指标
和配置
(5分)
技术指标
和配置
(30分)
质量安全
(4分)
质量安全
(11分)
综合实力
(39分)
售后服务
(2分)
售后服务
(8分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 0 5 30 4 11 39 2 7.5
2 四川秉喆商贸有限公司 0 5 18 4 11 39 2 6.4
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 0 5 30 4 11 39 2 7.7
4 四川鑫锐投资有限公司 0 0 30 4 11 36.5 2 5.6
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委7:7】-个人综合评分标准表
2 第 1 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
总分 投标文件
的规范性
(1分)
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 1 99.50
2 四川秉喆商贸有限公司 1 86.40
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 1 99.70
4 四川鑫锐投资有限公司 1 90.10
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
【评委7:7】-个人综合评分标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
1 四川嘉福乐食品有限公司 √ √ √ √
技术指标
要求带量
食谱未作
实质性响
应。;未
实质性响
应带量食
谱;无
“带量食
谱”实质
性响应。
;无代量
食普(实
质性要求
)技术响
应。;无
带量食谱
实质响应
;无带量
√ √ √
符合性评审标准表
2 第 1 页,共 页序号 投标供应商名称
审查内容
是否通过
审查
投标人名
称是否响
应招标文
件要求
投标文件
组成是否
响应招标
文件要求
投标文件
的格式、
语言、计
量单位、
报价货币
、知识产
权、投标
有效期等
是否响应
招标文件
要求
投标文件
报价是否
响应招标
文件要求
投标文件
技术、服
务应答内
容是否响
应招标文
件要求
采购项目
履约时间
、方式、
数量和其
他政府采
购合同主
要内容是
否响应招
标文件要
求
是否响应
招标文件
规定的其
他实质性
内容
是 否
食谱实质
性响应
;无带量
食谱实质
性响应。
;
2 宜宾市泓博商贸有限责任公司 √ √ √ √ √ √ √ √
3 四川秉喆商贸有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √
4 宜宾市润志餐饮服务有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √
5 四川鑫锐投资有限公司 √ √ √ √ √ √ √ √
注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“√”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查,在相应栏目划“√”。
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
符合性评审标准表
2 第 2 页,共 页年 月 日
项目名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次) 包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
序号 投标供应商名称
评审委员会打分
总分
1 2 3 4 5 6 7
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 99 99.2 99.5 99.8 99.8 99.3 99.5 99.44
2 四川秉喆商贸有限公司 87.8 85.6 86.9 85.6 86.5 86.4 86.4 86.46
3 宜宾市润志餐饮服务有限公司 98.4 100 99.1 99.4 98.9 99.9 99.7 99.34
4 四川鑫锐投资有限公司 90.5 90.9 90.2 90.9 90.7 90.1 90.1 90.49
评审委员会全成员签名:
监督人员签字:
综合评分标准
1 第 1 页,共 页采购预算价:1765.700000 万元
采购预算价的50%:882.850000 万元
评标委员会成员签名:
日期: 年 月 日
序
号
投标单位
投标报
价(元)
其他投标报
价算术平均
值(元)
其他投标报价算
术平均值40%(元
)
投标报价低于预
算价50%
投标报价低于其
他投标报价算术
平均值40%
是否低
于成本
备注
1
宜宾市泓博商贸有限责任
公司
1765700
0.0000
17657000.0
000
7062800.00000 否 否 否
2 四川秉喆商贸有限公司
1765700
0.0000
17657000.0
000
7062800.00000 否 否 否
3 四川鑫锐投资有限公司
1765700
0.0000
17657000.0
000
7062800.00000 否 否 否
4
宜宾市润志餐饮服务有限
公司
1765700
0.0000
17657000.0
000
7062800.00000 否 否 否
工程名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次),包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
低于成本记录表
1 第 1 页,共 页评标委员会成员签名:
日期: 年 月 日
序号 投标单位
是否进入下一评审环
节
备注
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 是
2 四川秉喆商贸有限公司 是
3 四川鑫锐投资有限公司 是
4 宜宾市润志餐饮服务有限公司 是
工程名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次),包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
相同品牌评审记录表
1 第 1 页,共 页排序 供应商 投标报价(元) 备注
1 宜宾市泓博商贸有限责任公司 17657000.0000
2 四川秉喆商贸有限公司 17657000.0000
3 四川鑫锐投资有限公司 17657000.0000
4 宜宾市润志餐饮服务有限公司 17657000.0000
报价排序表
工程名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次),包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
专家签字:
第 1 页,共 1 页 日期: 年 月 日序号 供应商 评审环节 不合格理由
1 四川嘉福乐食品有限公司 符合性评审标准
1:技术指标要求带量食谱未作实质性响应。
2:无代量食普(实质性要求)技术响应。
3:无“带量食谱”实质性响应。
4:无带量食谱实质性响应
5:未实质性响应带量食谱
6:无带量食谱实质性响应。
7:无带量食谱实质响应
废标情况说明表
工程名称:高县教育和体育局营养餐原辅材料采购项目(第二次),包件:高采公委[2020]2号(第二次)-2
专家签字:
第 1 页,共 1 页 日期: 年 月 日