招标详情
河南豫信招标有限责任公司受开封市公安局的委托,就开封市公安局业务技术用房项目配套附属工程-综合保障项目及餐厅服务进行公开招标,于2020年11月17日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市公安局业务技术用房项目配套附属工程-综合保障项目及餐厅服务
1.2项目编号:HNYX-(汴)2020-05
1.3资金来源:财政资金
1.4招标方式:公开招标
1.5招标范围:
一标段:开封市公安局业务技术用房项目配套附属工程-综合保障项目
项目概况:本次服务内容为开封市公安局业务技术用房及附属设施等公共区域的清洁卫生、环境卫生、垃圾清运、会议服务等;包括但不限于室外庭院、大厅、走廊、卫生间和会议室的音视频及灯光设备、共用照明、楼内消防设施设备、安防监控设备、门禁道闸一卡通系统、电梯、中央空调设备的调节使用和日常设备维修维护等综合保障服务,具体要求详见招标文件。
招标范围:同项目概况内的范围和招标文件规定的全部服务内容;
二标段:开封市公安局业务技术用房项目配套附属工程-餐厅服务项目
项目概况:本次服务内容每日为招标人职工提供早餐、中餐、晚餐、夜间值班人员工作餐及临时性工作餐服务(加班(值班)用餐及临时性用餐(因实际情况而定),保障全体职工营养用餐。包含但不限于水、电、燃气、餐厨用具及维修、相应的办公、食材、人员工资、服装、五险、管理费用、税金、油烟清理、垃圾清运、化粪池、隔油池和上、下水管网清理等服务内容。
招标范围:同项目概况内的范围和招标文件规定的全部服务内容;
二、标段划分情况
2.1标段名称:
一标段:开封市公安局业务技术用房项目配套附属工程-综合保障项目
二标段:开封市公安局业务技术用房项目配套附属工程-餐厅服务项目
2.2工程规模:/
2.3质量标准:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求
2.4资格能力要求:
一标段:
(1)投标人须为《河南省物业管理综合监管平台》备案单位;
(2)人员要求:拟派本项目的项目负责人具有本科(及以上)学历,并同时具有物业管理职业资格证书;
二标段:
(1)投标人具有行政管理部门颁发的有效期内的《食品经营许可证》或《餐饮服务许可证》。
(2)人员要求:投标人拟派本项目的项目负责人(项目经理)为本单位在职人员具有大专及以上酒店管理专业毕业证书,并同时具备两年以上酒店或餐厅管理经验;厨师长为本单位在职人员具备中式烹调一级厨师(高级)厨师资格证书;具有从业人员健康证。
(3)投标人自2017年1月1日以来,在经营活动中无违法、违纪、无食品安全、卫生方面的严重不良记录;无食物中毒、无消防安全等情况。
【出具声明函,声明函内容包括以上的内容,格式自拟,需加盖单位公章】
2.5服务期限:2年(本项目采用一次招标2年有效。合同为每年度签订一次)
2.6招标控制总价:
一标段:699.96万元
二标段:1208.40万元
三、评标委员会成员名单:
苑振伟、孙秀丽、郭利娟、任续光、曹艳菊、郅军伟、张强
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
第一标段
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人全称 | 索克物业发展股份有限公司 | 重庆新大正物业集团股份有限公司 | 上海永升物业管理有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 陆佰陆拾玖万陆仟零贰拾贰元伍角玖分(¥6,696,022.59) | 陆佰陆拾肆万玖仟陆佰叁拾贰元整(¥6,649,632.00) | 陆佰陆拾陆万陆仟伍佰陆拾元整(¥6,666,560.00) |
项目经理(负责人) | 樊晓漫 | 陈文 | 付喜磊 |
质量标准 | 符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求 | 符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求 | 符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求 |
服务期限 | 2 年(本项目采用一次招标 2 年有效。合同为每年度签订一次) | 2 年(本项目采用一次招标 2 年有效。合同为每年度签订一次 | 2 年(本项目采用一次招标 2 年有效。合同为每年度签订一次) |
第二标段
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人全称 | 北京万喜餐饮管理有限公司 | 郑州仪宝餐饮管理服务有限公司 | 开封市兵兵餐饮管理有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 壹仟壹佰柒拾贰万壹仟肆佰捌拾元整(¥11,721,480.00) | 壹仟壹佰贰拾万元整(¥11,200,000.00) | 壹仟贰佰万元整(¥12,000,000.00) |
项目经理(负责人) | 张秀华 | 张永力 | 徐国平 |
质量 | 符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求。 | 符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求 | 符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求。 |
服务期限 | 2 年(本项目采用一次招标 2 年有效。合同为每年度签订一次) | 2 年 | 2 年(本项目采用一次招标 2 年有效。合同为每年度签订一次) |
4.2中标候选人项目管理人员情况
第一标段
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
索克物业发展股份有限公司 | 项目经理 | 樊晓漫 | 项目经理 | 全国物业管理企业经理证 | 物岗证字第3334263194号 |
行政主管 | 何婉玉 | 行政主管 | / | / | |
保洁主管 | 郭飞飞 | 保洁主管 | 清洗保洁主管证 | YQX-445 | |
工程主管 | 贾广涛 | 工程主管 | 电气工程师证 | 3600613303741 | |
重庆新大正物业集团股份有限公司 | 项目经理 | 陈文 | 项目经理 | 物业管理部门经理、管理处主任标准化工程师(中级) | 物岗证字第0231541310、KD20401100645 |
行政主管 | 唐春兰 | 行政主管 | 企业人力资源管理师二级 | 1831000006200234 | |
保洁主管 | 陈良 | 保洁主管 | 高级清洁管理师 | 3832366617 | |
工程主管 | 满树佑 | 工程主管 | 中级机械工程师 | 013601100493 | |
上海永升物业管理有限公司 | 项目经理 | 付喜磊 | 项目经理 | 物业管理职业资格 证书 | XMJI20180481 |
行政主管 | 刘文杰 | 行政主管 | 中级职称 | 201911001310001148 | |
工程主管 | 徐赟 | 工程主管 | 中级职称 | 16C0Z12449 | |
保洁主管 | 张毅 | 保洁主管 | 中级职称 | 0803000100436988 |
第二标段
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
北京万喜餐饮管理有限公司 | 项目负责人 | 张秀华 | 项目负责人 | 职业经理人 | RLG201941370201460 |
厨师长 | 李明 | 厨师长 | 中式烹调师一级证书 | 1917000000103205 | |
郑州仪宝餐饮管理服务有限公司 | 项目负责人 | 张永力 | 项目负责人 | 职业经理人 | 1401000000055638 |
质检经理 | 刘文涛 | 质检经理 | 食品安全管理师 | PSMS20180307 | |
营养师 | 李亚慧 | 营养师 | 营养师 | 1017021010307276 | |
厨师长-厨师 | 秦刚 | 厨师长-厨师 | 高级烹调师 | 1564003006400916 | |
开封市兵兵餐饮管理有限公司 | 项目负责人 | 徐国平 | 项目负责人 | 高级餐饮职业经理人证 | 1901109131289 |
厨师长 | 何长兵 | 厨师长 | 高级中式烹调师 | 0716020000300558 |
4.3中标候选人企业业绩
第一标段
中标候选人全称 | 项目名称 | 业主单位全称 | 合同签订时间或项目开始时间 | 合同金额(元) |
索克物业发展股份有限公司 | 郑州师范学院东校区物业管理服务项目 | 郑州师范学院 | 2017年11月1日 | 2267567.00 元 /年 |
河南省人民检查机关服务中心项目 | 河南省人民检察机关服务中心 | 2018年1月1日 | 1713180.00 元 | |
中牟县狼城岗镇安置区项目物业服务项目 | 中牟县狼城岗镇人民政府 | 2018年12月18日 | 4584000.00 元 | |
创艺中心物业项目 | 郑州天航电子科技有限公司 | 2018年1月20日 | 4616266.5 元 | |
新密市科学技术和工业信息化局科技创新综合体 | 新密市科学技术和工业信息化局 | 2020年8月1日 | 5165067.60 元 | |
重庆新大正物业集团股份有限公司 | 贵阳市公安局服务物业管理服务项目 | 贵阳市公安局 | 2017年12月7日 | 486 万元/年 |
重庆市人民检察院物业服务项目 | 重庆市人民检察院 | 2019年11月27日 | 478 万元 | |
重庆市永川区办公区物业服务项目 | 重庆市永川区机关事务管理中心 | 2018年1月1日 | 1375.393008 万元 | |
重庆市九龙坡区机关事务管理局物业服务项目 | 重庆市九龙坡区机关事务管理局 | 2016年12月30日 | 378.9984 万元 | |
重庆市公安局直属单位物业服务项目 | 重庆市公安局 | 2018年9月27日 | 1092.607845 万元 | |
重庆市渝中区公安局分局三所一队物业管理服务项目 | 重庆市公安局渝中区分局 | 2020年5月28日 | 2510.125776 万元 | |
上海永升物业管理有限公司 | 沈阳市机关事务管理局物业服务 | 沈阳市机关事务管理局 | 2019年6月28日 | 2380107 元 |
厦门市气象台气相园区物业管理服务 | 厦门市气象台 | 2018年9月10日 | 1566968 元 | |
2019 京东 物流华北 物业服务 京南部分项目 | 河北京东信成供应链科技有限公司 | 2019年10月9日 | 2325200元 | |
河北工业大学北辰校区物业外包-博学道以北厚德道以南绿化环卫管理 | 河北工业大学 | 2017年9月8日 | 2347178.4 元 | |
福建教育学院水电、勤杂等业务托管服务采购项目 | 福建教育学院 | 2018年12月28日 | 1150000 元 |
第二标段
中标候选人全称 | 项目名称 | 业主单位全称 | 合同签订时间或项目开始时间 | 合同金额(元) |
北京万喜餐饮管理有限公司 | 中国电子未来城餐饮服务 | 中国信息安全 研究院有限公 司 | 2019年11月 | 290 万元/年 |
宜和禧月(廊坊)食品有限公司食堂餐饮服务 | 宜和禧月(廊 坊)食品有限 公司 | 2019年7月1日 | 714 万/年 | |
北京千方集团 有限公司食堂餐饮服务 | 北京千方集团 有限公司 | 2020年6月15 | 1440 万元 | |
瓦房店中心医 院食堂运营 | 瓦房店中心医 院 | 2019年6月18日 | 1712 万元 | |
永丰基地科技企业加速器三区地下一层美食广场 | 北京德成永兴 餐饮有限公司 | 2019年6月1日 | 1835 万元 | |
中关村医疗器 械园有限公司员工餐厅经营 | 中关村医疗器 械园有限公司 | 2020年7月 | 1736 万元 | |
联动U谷餐厅合作经营项目 | 北京联东物业 管理股份有限 公司 | 2020年5月1日 | 1781 万元 | |
中关村环保园3-3-263项目 | 北京金溢玉香 餐饮管理有限 责任公司 | 2018年2月2日 | 827.5 万元 | |
青羊总部经济基地“美食岛”员工餐厅委托运营 | 成都青羊欣创 投资有限公司 | 2020年1月 | 1642 万元/ 年 | |
郑州仪宝餐饮管理服务有限公司 | 兰考县机关事 务管理局职工餐厅经营 | 兰考县机关事 务管理局 | 2019年8月10日 | 200 万 |
深圳市富金服科技股份有限公司职工食堂经营 | 深圳市富金服 科技股份有限 公司 | 2019年11月25日 | 940 万 | |
金昌威电子有限公司职工食堂承包 | 河南省金昌威 电子有限公司 | 2017年4月20日 | 300 万 | |
郑州航空港区兴安物业管理有限公司食堂承包 | 郑州航空港区 兴安物业管理 有限公司 | 2018年6月8日 | 250 万 | |
江苏雨润菜篮子电子商务有限公司企业食堂承包 | 江苏雨润菜篮 子电子商务有 限公司 | 2019年5月10日 | 400 万 | |
天通浙江精点科技有限公司合同工厂食堂承包 | 天通浙江精点 科技有限公司 | 2018年4月20日 | 280 万 | |
开封市兵兵餐饮管理有限公司 | 开封日津汽车 线束有限公司配餐 | 开封日津汽车 线束有限公司 | 2019年10月30日 | / |
中国人民解放 军 95982 部队配餐 | 中国人民解放 军 95982 部队 | 2020年7月30日 | 7200000 元 |
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩
第一标段:
中标候选人全称 | 项目名称 | 项目经理(负责人)姓名 | 业主单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
索克物业发展股份有限公司 | 郑州市中心医院物业服务项目 | 樊晓漫 | 郑州市中心医院 | 2017年9月30日 | 6486576.00 |
郑州市中级人民法院物业服务项目 | 樊晓漫 | 河南省郑州市中级人民法院 | 2018年11月1日 | 3829506.00 | |
重庆新大正物业集团股份有限公司 | 湖南省商业技师学院物业服务项目 | 陈文 | 湖南省商业技师学院 | 2017年11月1日 | 202.71 万元 |
株洲市幼儿师范学校物业服务项目 | 陈文 | 株洲市幼儿师范学校 | 2019年8月24日 | 129.9984 万元 | |
上海永升物业管理有限公司 | 郑州盛清房地产开发有限公司郑州市前期物业服务 | 付喜磊 | 郑州盛清房地产开发有限公 司 | 2017年9月21日 | 5129546 元/ 年 |
厦门市气象台气相园区物业管理服务 | 付喜磊 | 厦门市气 象台 | 2018年9月10日 | 1566968 元 | |
2019 京东 物流华北 物业服务 京南部分项目 | 付喜磊 | 河北京东信成供应链科技有限公司 | 2019年10月9日 | 2325200 元 |
第二标段:/
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一标段
序号 | 资格能力条件 |
1 | 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的要求; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2019年度经会计师事务所审计出具的财务报告或提供基本账户开户银行出具的资信证明); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(出具承诺函); |
2 | 资格要求: (1)投标人须为《河南省物业管理综合监管平台》备案单位; (2)人员要求:拟派本项目的项目负责人具有本科(及以上)学历,并同时具有物业管理职业资格证书; |
3 | 信誉要求: (1)投标人近三年没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺,若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担; 【出具声明函,声明函内容包括以上的内容,格式自拟,需加盖单位公章】 【查询指南:通过《国家企业信息公示系统》(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中查询到的与本企业存在有控股、管理关系的具体情况,将查询截图附入电子投标文件中】 【查询指南:信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)-进入首页-信用服务-对失信被执行人进行查询和重大税收违法案件当事人名单进行查询;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)- 首页-政府采购严重违法失信行为记录名单-输入企业名称-点击查找;请各投标人提前查询,将查询截图附入电子投标文件中(查询截图时间为招标公告发布之日起)】 (查询指南:进入首页-点击高级检索下拉箭头-在全文检索输入查询对象-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂-选择行贿;请各投标人提前查询,将查询截图附入电子投标文件中(查询截图时间为招标公告发布之日起));
|
4 | 其他要求: (1)被授权委托人和项目负责人、厨师长须是本单位人员(提供2020年1月以来连续三个月缴纳的社保证明证明材料;提供社会保险证明必须是网上下载的网页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章的原件扫描件,或个人、集体对账单,除此之外的证明无效)。 |
第二标段
序号 | 资格能力条件 |
1 | 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的要求; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2019年度经会计师事务所审计出具的财务报告或提供基本账户开户银行出具的资信证明); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(出具承诺函); |
2 | 资格要求: (1)投标人具有行政管理部门颁发的有效期内的《食品经营许可证》或《餐饮服务许可证》。 (2)人员要求:投标人拟派本项目的项目负责人(项目经理)为本单位在职人员具有大专及以上酒店管理专业毕业证书,并同时具备两年以上酒店或餐厅管理经验;厨师长为本单位在职人员具备中式烹调一级厨师(高级)厨师资格证书;具有从业人员健康证。 (3)投标人自2017年1月1日以来,在经营活动中无违法、违纪、无食品安全、卫生方面的严重不良记录;无食物中毒、无消防安全等情况。 【出具声明函,声明函内容包括以上的内容,格式自拟,需加盖单位公章】 |
3 | 信誉要求: (1)投标人近三年没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺,若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担; 【出具声明函,声明函内容包括以上的内容,格式自拟,需加盖单位公章】 【查询指南:通过《国家企业信息公示系统》(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中查询到的与本企业存在有控股、管理关系的具体情况,将查询截图附入电子投标文件中】 【查询指南:信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)-进入首页-信用服务-对失信被执行人进行查询和重大税收违法案件当事人名单进行查询;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)- 首页-政府采购严重违法失信行为记录名单-输入企业名称-点击查找;请各投标人提前查询,将查询截图附入电子投标文件中(查询截图时间为招标公告发布之日起)】 (查询指南:进入首页-点击高级检索下拉箭头-在全文检索输入查询对象-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂-选择行贿;请各投标人提前查询,将查询截图附入电子投标文件中(查询截图时间为招标公告发布之日起));
|
4 | 其他要求: (1)被授权委托人和项目负责人、厨师长须是本单位人员(提供2020年1月以来连续三个月缴纳的社保证明证明材料;提供社会保险证明必须是网上下载的网页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章的原件扫描件,或个人、集体对账单,除此之外的证明无效)。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 索克物业发展股份有限公司 | 响应 |
2 | 重庆新大正物业集团股份有限公司 | 响应 |
3 | 上海永升物业管理有限公司 | 响应 |
第二标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 北京万喜餐饮管理有限公司 | 响应 |
2 | 郑州仪宝餐饮管理服务有限公司 | 响应 |
3 | 开封市兵兵餐饮管理有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
第一标段:
序号 | 单位全称 | 否决投标原因 |
1 | 康桥悦生活服务集团有限公司 | 财务报告中公司名称与投标人名称不一致,符合性检查不合格,按无效投标处理。 |
第二标段:
序号 | 单位全称 | 否决投标原因 |
1 | 宁波凯隆后勤管理服务集团有限公司 | 项目负责人不是酒店管理专业毕业证,与资格性审查1.4.1资格不符,按无效投标处理 |
2 | 河南九畹阁餐饮有限公司 | |
3 | 广东共好膳食管理有限公司 | 一是项目负责人不是酒店管理专业毕业证,二是财务报告没有附注部分,按无效投标处理。 |
4.7所有投标人综合标评分情况
第一标段
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | … |
1 | 北京国基伟业物业管理有限公司 | 46 | 45.5 | 46 | 46 | 46 | 43.6 | 45 |
|
2 | 河南万厦物业管理有限公司 | 43 | 42.5 | 43 | 43.3 | 43 | 40.5 | 43 |
|
3 | 河南圆方物业管理有限公司 | 45 | 46.5 | 46 | 46 | 46.5 | 43.5 | 44.5 |
|
4 | 索克物业发展股份有限公司 | 47 | 49 | 48 | 47 | 49 | 48.6 | 48 |
|
5 | 河南天明物业管理有限公司 | 41 | 40.5 | 41 | 41.5 | 41 | 38.5 | 39.5 |
|
6 | 上海永升物业管理有限公司 | 45.5 | 48 | 45.5 | 46.1 | 47.5 | 46.4 | 44.5 |
|
7 | 重庆新大正物业集团股份有限公司 | 45 | 45.5 | 46 | 46 | 46 | 43.5 | 45.5 |
|
8 | 河南宝祥物业服务有限公司 | 22.5 | 22 | 22.5 | 25.3 | 23 | 21 | 21 |
|
… |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二标段
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | … |
1 | 河南中快餐饮管理有 限公司 | 23 | 23 | 23.5 | 23.5 | 23 | 26.6 | 24 |
|
2 | 北京万喜餐饮管理有 限公司 | 41.5 | 44 | 42 | 42.7 | 42.5 | 43.2 | 43 |
|
3 | 郑州仪宝餐饮管理服 务有限公司 | 41 | 44 | 42 | 42.5 | 42.5 | 37.8 | 39 |
|
4 | 开封市兵兵餐饮管理 有限公司 | 27.5 | 27 | 27.5 | 27 | 28 | 24.4 | 26 |
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
… |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.8所有投标人技术标评分情况
第一标段:
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | … |
1 | 北京国基伟业物业管理有限公司 | 22.5 | 23 | 23.5 | 25.6 | 23 | 19.5 | 23.5 |
|
2 | 河南万厦物业管理有限公司 | 24 | 22.5 | 23.5 | 26.2 | 25 | 21.1 | 24 |
|
3 | 河南圆方物业管理有限公司 | 22.5 | 23 | 23 | 26 | 23 | 19.1 | 24 |
|
4 | 索克物业发展股份有限公司 | 24 | 30 | 26 | 28.3 | 31 | 24.9 | 28.5 |
|
5 | 河南天明物业管理有限公司 | 22.5 | 21 | 23 | 25.6 | 23 | 18 | 23 |
|
6 | 上海永升物业管理有限公司 | 23 | 21.5 | 23.5 | 25.7 | 22 | 18.4 | 24 |
|
7 | 重庆新大正物业集团股份有限公司 | 23.5 | 24.5 | 25.5 | 26.9 | 23 | 19.3 | 24.5 |
|
8 | 河南宝祥物业服务有限公司 | 17.5 | 10 | 17.5 | 22.7 | 13 | 12 | 15.5 |
|
第二标段:
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | … |
1 | 河南中快餐饮管理有限公司 | 22 | 20 | 23 | 23.5 | 26 | 27.7 | 21 |
|
2 | 北京万喜餐饮管理有限公司 | 24 | 32 | 27.5 | 27.5 | 25.5 | 29 | 30.5 |
|
3 | 郑州仪宝餐饮管理服务有限公司 | 23 | 31.5 | 27.5 | 25.5 | 26.5 | 21.5 | 23.1 |
|
4 | 开封市兵兵餐饮管理有限公司 | 22 | 24 | 23 | 24 | 25 | 19.1 | 22.5 |
|
4.9所有投标人总得分情况
第一标段
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 索克物业发展股份有限公司 | 19.23 | 94.84 |
2 | 重庆新大正物业集团股份有限公司 | 19.37 | 88.61 |
3 | 上海永升物业管理有限公司 | 19.32 | 88.12 |
4 | 河南圆方物业管理有限公司 | 19.02 | 87.39 |
5 | 北京国基伟业物业管理有限公司 | 18.98 | 87.37 |
6 | 河南万厦物业管理有限公司 | 19.52 | 85.89 |
7 | 河南天明物业管理有限公司 | 20.00 | 82.73 |
8 | 河南宝祥物业服务有限公司 | 18.42 | 56.35 |
… |
|
|
|
第二标段
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南中快餐饮管理有限公司 | 0.00 | 47.11 |
2 | 北京万喜餐饮管理有限公司 | 15.70 | 86.40 |
3 | 郑州仪宝餐饮管理服务有限公司 | 16.43 | 83.20 |
4 | 开封市兵兵餐饮管理有限公司 | 15.33 | 64.90 |
… |
|
|
|
五、招标文件规定公示的其他内容:/
六、公示时间
2020年11月19日 至 2020年11月23日 (应符合法定时限,不少于三日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
采 购 人:开封市公安局
联 系 人: 郅先生
电 话:0371-25323182
地 址:开封市第九大街与安顺路交叉口东北角
招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
地 址 :郑州市郑东新区CBD外环商务西七街3号中华大厦19层
联 系 人:王 女 士、任先生
电 话:0371-22307212
邮 箱:hnyuxin006@163.com
监督单位名称:开封市人民政府重点项目管理办公室
监督单位社会统一信用代码:/
联系人:/
联系电话:0371-2338837
九、发布媒介
本次候选人公示在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
附件下载:开封市公安局业务技术用房项目配套附属工程-综合保障项目及餐厅服务中标候选人公示