餐饮招标通

四川省遂宁市安居职业高级中学校食材配送中标公告

您的位置: 首页 > 中标公告 > 四川省遂宁市安居职业高级中学校学生食堂食材采购项目中标公告
四川省遂宁市安居职业高级中学校学生食堂食材采购项目中标公告

招标详情

四川省遂宁市安居职业高级中学校学生食堂食材采购项目中标公告

2021年02月06日 20:05

公告概要:
公告信息:
采购项目名称四川省遂宁市安居职业高级中学校学生食堂食材采购项目
品目

货物/食品、饮料和烟草原料/食品及加工盐/其他食品

采购单位四川省遂宁市安居职业高级中学校
行政区域安居区公告时间2021年02月06日 20:05
评审专家名单黎屹(SC0915566)、冯应琼(SC0913748)、谭一心(SC0917853)、曾云(SC0917781)、敬小菊(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨先生
项目联系电话13982552005
采购单位四川省遂宁市安居职业高级中学校
采购单位地址安居区安居大道中段268号
采购单位联系方式杨先生;13982552005
代理机构名称四川兴宜达工程咨询有限公司
代理机构地址四川省遂宁市船山区燕山街126号方邻锦城大酒店四楼
代理机构联系方式张先生;0825-2689969
附件:
附件1评审情况.rar
附件2安居职中食材供应招标文件(定稿).pdf

一、项目编号:SCXYD-(2021)01号(招标文件编号:SCXYD-(2021)01号)

二、项目名称:四川省遂宁市安居职业高级中学校学生食堂食材采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:四川蜀创盛和商贸有限公司

供应商地址:四川省成都市锦江区工业园区锦华路三段88号汇融国际广场1号楼B座8层82103

包组或产品名称:包一:干杂、调料、副食品类

费率(%):90.0000000

供应商名称:四川绿优味源食品有限公司

供应商地址:四川省遂宁市遂宁高新区物流港物流园区主干道A东侧西部铁路物流园4号楼仓库及附属用房

包组或产品名称:包二:生鲜蔬果、水果

费率(%):89.0000000

供应商名称:安居区方园猪肉销售店

供应商地址:安居区安居镇交通街69号

包组或产品名称:包三:猪肉、牛、羊肉、其它肉制品、冻货、禽肉

费率(%):90.0000000

供应商名称:遂宁市同创商贸有限公司

供应商地址:四川省遂宁市经济技术开发区明月综贸市场甲型房4幢27号1-2层

包组或产品名称:包五:大米、面粉(含面食)、食用油

费率(%):95.0000000

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 四川蜀创盛和商贸有限公司 干杂、调料、副食品类 / / / /
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 四川绿优味源食品有限公司 生鲜蔬果、水果 / / / /
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 安居区方园猪肉销售店 猪肉、牛、羊肉、禽肉、其它肉制品、冻货 / / / /
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
4 遂宁市同创商贸有限公司 大米、面粉(含面食)、食用油 / / / /

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黎屹(SC0915566)、冯应琼(SC0913748)、谭一心(SC0917853)、曾云(SC0917781)、敬小菊(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和发改价格〔2015〕299号《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》的规定

本项目代理费总金额:10.9500000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:四川省遂宁市安居职业高级中学校

地址:安居区安居大道中段268号

联系方式:杨先生;13982552005

2.采购代理机构信息

名 称:四川兴宜达工程咨询有限公司

地 址:四川省遂宁市船山区燕山街126号方邻锦城大酒店四楼

联系方式:张先生;0825-2689969

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生

电 话: 13982552005

Sheet1

   
评审情况表  
项目名称:四川省遂宁市安居职业高级中学校学生食堂食材采购项目项目编号:SCXYD-(2021)01号评审时间:2021年2月4日14时30分(北京时间)
包号供应商名称是否通过资格性审查未通过原因是否通过有效性审查未通过原因报价 评审得分配送方案质量与安全保障履约能力节能、环境标志、无线局域网产品评审得分扶持不发达地区和少数民族地区评审得分响应文件的规范性 评审得分总得分
配送路线及时效保障方案评审得分配送团队组成及管理方案评审得分配送质量保障方案 评审得分配送安全保障方案评审得分质量安全保障 评审得分设备配置 评审得分类似案例 评审得分应急预案 评审得分
遂宁市乾源商贸有限公司未提供2018年或2019年的财务报告/报表///////////////  
成都尚佳来超市管理有限公司//146.75161046.548003024005  
四川蜀创盛和商贸有限公司//15022186364.515303042005  
遂宁市全强商贸有限公司//145.152018635715303034005  
评审结果第一中标候选人四川蜀创盛和商贸有限公司报价:各产品基准单价的 90 %
第二中标候选人遂宁市全强商贸有限公司报价:各产品基准单价的 93 %
第三中标候选人成都尚佳来超市管理有限公司报价:各产品基准单价的 92 %
       

附件(2)