一、项目名称: | 工艺品、食品采购项目 |
二、项目编号: | SDGP370200000202502000087 |
三、分包名称: | 2包 食品 |
四、招标公告发布日期: | 2025-02-18 |
五、开标时间: | 2025-03-12 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 264022.2 |
中标人地址: | 青岛市市南区香港中路61号甲远洋大厦B座地下一层 |
八、评标委员会成员名单: | 王秀洁, 王滨, 赵田文, 梁丽萍, 郭方洲 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | ●牛里脊 | 老丹刃 | 连云港市 | 20公斤 | 1000斤 | 39.800000 | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | 羊排 | 恒远 | 吕梁市 | 20公斤 | 1000斤 | 37.900000 | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | 去皮五花肉 | 新万福 | 莱西市 | 10公斤/25公斤 | 1200斤 | 15.900000 | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | 猪肘子 | 新万福 | 莱西市 | 10公斤/25公斤 | 1200斤 | 14.950000 | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | 猪肋排 | 新万福 | 莱西市 | 10公斤/25公斤 | 1198斤 | 29.900000 | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | 鲅鱼 | 青岛 | 青岛市 | 0.8-1斤/条、30斤/箱 | 60箱 | 343.000000 | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | 冻虾 | 青岛 | 青岛市 | 40-50/盒,每盒3.5斤 | 55盒 | 111.000000 | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | 坚果礼盒 | 辰记 | 青岛市 | ①夏威夷果净含量 1 桶≥180g;②碧根果净含量 1 桶≥ 200g;③巴旦木净含量 1 桶≥ 180g;④榛子净含量 1 桶≥160g; ⑤开心果净含量 1 桶≥200g;⑥纸 皮核桃净含量 1 桶≥130g | 730盒 | 118.900000 | |
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛华通优选供应链有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛泉顺食品有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛桥通万家综合服务有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: ____资质证书(专家五):未提供资质证书; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | 59.00 | 48.00 | 59.00 | 48.00 | 61.00 | 55.00 | 27.22 | 82.22 | 2 | 青岛华通优选供应链有限公司 | 46.00 | 49.00 | 49.00 | 44.00 | 46.00 | 46.80 | 32.00 | 78.80 | 3 | 青岛泉顺食品有限公司 | 38.00 | 38.00 | 45.00 | 38.00 | 29.00 | 37.60 | 28.29 | 65.89 | |
供应商未中标原因 |
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛华通优选供应链有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛泉顺食品有限公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
报价表 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛华通优选供应链有限公司 | 239525 | 2 | 青岛桥通万家综合服务有限公司 | 264867.6 | 3 | 青岛泉顺食品有限公司 | 254029 | 4 | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | 264022.2 | |
业绩公示 |
企业业绩 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | 1 | 走访慰问驻鲁(青岛)部队慰问品(牛肉、猪肉)项目 | 查看详细信息 | 2 | 走访慰问驻鲁(青岛)部队慰问品(牛肉、猪肉) | 查看详细信息 | 3 | 2024年中秋节走访慰问物资采购项目 | 查看详细信息 | 4 | 正式职工中秋福利内部采购 | 查看详细信息 | 5 | 2023年秋节国庆节工会会员慰问品采购 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
企业荣誉 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛中苑海韵酒店管理有限公司 | |
九、联系方式: |
采购人: | 青岛市退役军人事务局 | 地址: | 青岛市市南区巫峡路6号 |
联系人: | 郭方洲 | 联系方式: | 0532-81609622 |
代理机构: | 青岛青招招标有限公司 | 地址: | 青岛市崂山区深圳路163号1109室 |
联系人: | 代玉芬 | 联系方式: | 0532-88913680 |
公告期限 | 2025-3-12 - 2025-3-13 |
十、代理费 |
标准: | 参照国家计委计价格[2002]1980号 |
金额(万元): | 0.3984 |
2025-03-12 13:56 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函(中苑).pdf |