餐饮招标通

广州市羽毛球运动管理中心厨具设备中标公告

您的位置: 首页 > 中标公告 > 广州市羽毛球运动管理中心运动员综合楼集中购置项目(采购包1厨房餐厅设备)(CZ2025-0196)终止(废标)公告
广州市羽毛球运动管理中心运动员综合楼集中购置项目(采购包1厨房餐厅设备)(CZ2025-0196)终止(废标)公告

招标详情

一、项目编号:CZ2025-0196 二、项目名称:广州市羽毛球运动管理中心运动员综合楼集中购置项目(采购包1厨房餐厅设备) 三、采购结果

合同包1(厨房餐厅设备):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件(采购文件、竞争性谈判文件)作实质响应的供应商不足三家的

四、主要标的信息

合同包1(厨房餐厅设备):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李妍(采购人代表)、周良健、袁秋林、张耀明、谢茹

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

详见招标文件。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 厨房餐厅设备 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目共有8家投标人提交投标文件。在资格审查中,广东简厨智能科技有限公司未按要求填写《中小企业声明函》,不通过资格审查。广州市新新厨具制造有限公司属于非中小企业(投标人的企业规模以投标人所投货物制造商的企业规模来核定),未按要求在投标文件中提供与货物制造商的分包意向协议书,不通过资格审查。佛山市南海富铖达厨房设备有限公司未按要求填写《中小企业声明函》,不通过资格审查。佛山市顺德区明厨厨房设备工程有限公司属于中型企业(投标人的企业规模以投标人所投货物制造商的企业规模来核定),未按要求在投标文件中提供与货物制造商的分包意向协议书,不通过资格审查。其余4家投标人通过资格审查。在符合性审查中,广州市商厨厨房设备有限公司提供的洗地龙头节能产品认证证书上的产品标准与《节能产品政府采购品目清单》上依据的标准不符,不通过符合性审查。沈阳美厨厨房设备有限公司未提供大便器的节能产品认证证书,不通过符合性审查。广州榕冠厨房设备有限公司未提供大便器的节能产品认证证书,不通过符合性审查。只有一家投标人通过符合性审查,根据招标文件相关规定,本项目作废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:广州市羽毛球运动管理中心

地 址:广州市天河区天河路299号天河体育中心内

联系方式:38550715

2.采购代理机构信息

名 称:广州市政府采购中心

地 址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866288、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:李静春、徐跃江

电 话:28866288、28866416

广州市政府采购中心

2025年03月17日