副食品供应服务项目中标候选人公示 |
基本信息 | 标段(包) | 副食品供应服务项目 | 所属行业: | 农副食品加工业 | 所属地区: | 保定市-新市区 | 开标时间: | 2022-06-28 09:30 | 开标地点: | 河北省保定市竞秀区电谷酒店3楼莲池厅 | 公示开始日期: | 2022-07-04 | 公示截止日期: | 2022-07-06 | |
中标候选人名单 | 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | 1 | 913501007869112788 | 福建永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | 0元人民币 | 0元人民币 | 86.31 | / | 一年 | 2 | 914401017934868397 | 乐禾食品集团股份有限公司 | 0元人民币 | 0元人民币 | 84.23 | / | 一年 | 3 | 91110114318333729W | 北京农家庄园商贸有限公司 | 0元人民币 | 0元人民币 | 80.41 | / | 一年 | 4 | 914403007691519169 | 望家欢农产品集团有限公司 | 0元人民币 | 0元人民币 | 79.5 | / | 一年 | 5 | 911101063483676128 | 北京融德供应链管理有限公司 | 0元人民币 | 0元人民币 | 77.91 | / | 一年 | 6 | 91130606MA0CGGET5P | 保定市山壮商贸有限公司 | 0元人民币 | 0元人民币 | 76.37 | / | 一年 | 7 | 91120113066871394W | 天津耕德现代农业发展(集团)有限公司 | 0元人民币 | 0元人民币 | 76.08 | / | 一年 | 8 | 91130606MA07K8XE9D | 保定常乐商贸有限公司 | 0元人民币 | 0元人民币 | 75.84 | / | 一年 | 备注: 第1中标候选人其他说明:畜肉、禽肉、禽蛋、水产、冻品类优惠率:21%;蔬菜、水果类优惠率:25%;调料、饮料类优惠率:22%;牛奶类优惠率:22%。 第2中标候选人其他说明:畜肉、禽肉、禽蛋、水产、冻品类优惠率:15 %;蔬菜水果类优惠率:15%;调料、饮料类优惠率:15%;牛奶类优惠率:11% 第3中标候选人其他说明:畜肉、禽肉、禽蛋、水产、冻品类下浮率:16%;蔬菜、水果类下浮率:16%;调料、饮料类下浮率:18%;牛奶类下浮率:11%。 第4中标候选人其他说明:畜肉类优惠率:16%;禽肉类优惠率:15%;禽蛋类优惠率:12%;水产类优惠率:16%;冻品类优惠率:16 %;蔬菜类优惠率:16 %;水果类优惠率:16%;调料类优惠率:18%;饮料类优惠率:12 %;牛奶类优惠率:11 %。 第5中标候选人其他说明:畜肉、禽肉、禽蛋、水产、冻品类优惠率:16%;蔬菜、水果类优惠率:16%;调料、饮料类优惠率:13%;牛奶类优惠率:12%。 第6中标候选人其他说明:畜肉、禽肉、禽蛋、水产、冻品类优惠率:22 %;蔬菜、水果类优惠率:23%;调料、饮料类优惠率:20.2%;牛奶类优惠率:16.8%。 第7中标候选人其他说明:畜肉、禽肉、禽蛋、水产、冻品类优惠率:15.5%;蔬菜、水果类优惠:15.5%;调料、饮料类优惠率:13%;牛奶类优惠率:11%。 第8中标候选人其他说明:畜肉、禽肉、禽蛋、水产、冻品类优惠率:20.4 %;蔬菜、水果类优惠率:20.4%;调料、饮料类优惠率:19.8%;牛奶类优惠率:15.7%。 | |
第1中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | / | 郑炜 | / | / | / | 第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足要求 | |
第2中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | / | 刘卓 | / | / | / | 第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足文件要求 | |
第3中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | / | 陈思朋 | / | / | / | 第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足文件要求 | |
第4中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | / | 刘玉彬 | / | / | / | 第4中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足文件要求 | |
第5中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | / | 姚永志 | / | / | / | 第5中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足文件要求 | |
第6中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | / | 张天明 | / | / | / | 第6中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足文件要求 | |
第7中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | / | 穆泓宇 | / | / | / | 第7中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足文件要求 | |
第8中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | / | 奉下福 | / | / | / | 第8中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足文件要求 | |
否决投标单位及理由 | 阜平县佳德农业科技发展有限公司 原因:2019年、2020年、2021年审计报告缺少所有者权益变动表且未提供书面说明; 河北嘉森餐饮服务有限公司 原因:2019年、2020年、2021年审计报告注册会计师未签字; 保定市中际商贸有限责任公司原因: 2019年、2020年、2021年审计报告缺少所有者权益变动表且未提供书面说明 | |
提出异议渠道和方式 | 大华建设项目管理有限公司 张玲芝 联系电话:0312-6481091 邮箱:dahuagongsibd@126com | |
全部投标单位 | 天津耕德现代农业发展(集团)有限公司、望家欢农产品集团有限公司、保定市山壮商贸有限公司、河北尚土商贸有限公司、北京易诺德商贸有限公司、保定市中际商贸有限责任公司、福建永辉彩食鲜供应链管理有限公司、青岛鑫康裕蔬菜食品配送有限公司、河北千喜鹤饮食股份有限公司、北京振隆金源商贸有限公司、保定市雪飞商贸有限公司、北京融德供应链管理有限公司、河北嘉森餐饮服务有限公司、保定常乐商贸有限公司、阜平县佳德农业科技发展有限公司、涿州市恒鑫昌胜商贸有限公司、保定市联志商贸有限公司、青岛军合社会保障化配送有限公司、保定富憬宏商贸有限公司、北京丰益万嘉食品有限公司、乐禾食品集团股份有限公司、北京农家庄园商贸有限公司、保定市通派商贸有限公司、保定市兴通商贸有限公司、 | |
联系方式 | 招标人: | 某单位 | 招标代理机构: | 大华建设项目管理有限公司 | 联系人: | 刘先生 | 联系人: | 张玲芝 | 地址: | 河北省保定市望都县 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区东岗路45号建投十号院5号楼101号 | 电话: | 0312-5536525 | 电话: | 0312-6481091 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / | |